Новости

08.04.2020

В соответствии с письмом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ В.В.Якушина размещаем информационные материалы, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции COVID-19. 


06.04.2020

ООО «Орехово-Зуевская Электросеть» продолжает работу в штатном режиме

ООО «Орехово-Зуевская Электросеть» до 30 апреля 2020 года (включительно) продолжит работать вне зависимости от месячных выходных, так как компания входит в перечень предприятий, осуществляющих непрерывную деятельность в сфере жизнеобеспечения. Согласно постановлению Губернатора Московской области №174-ПГ от 4 апреля 2020 года в данный перечень входят предприятия энергетики, теплоснабжения, водоподготовки.

В ООО «Орехово-Зуевская Электросеть» в штатном режиме находится персонал, участвующий в обеспечение непрерывных технологических процессов для нормального функционирования компании и работы электрических сетей в целом.  В частности, задействованы  оперативно-ремонтный персонал и технические службы.

 Ведется круглосуточное дежурство для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. На период месячных выходных ООО «Орехово-Зуевская Электросеть» объявило режим «технологической тишины». Он подразумевает полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений.

05.02.2018
       В рамках конференции «Совещание главных инженеров –энергетиков 2018» 29-30 марта 2018 г. ООО «Орехово-Зуевская Электросеть» представила проект "Цифровая сеть умного города". 
       В рамках проекта по цифровизации энергосистемы силами организации внедрено: -автоматический учет электроэнергии (АИИСКУЭ); -автоматическая система диспетчерского управления распределительными пунктами электроэнергии (АСДУ-РП), в которой реализован оригинальный способ поиска однофазного замыкания на «землю». Данный алгоритм является ноу-хау наших инженеров. Ссылка на ролик, подготовленный к конференции тут.

07.10.2017

В октябре 2017 в рамках первой «Российской энергетической недели»  РЭН-2017, демонстрирующей перспективы российского топливно-энергетического комплекса на международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики, ООО «Орехово-Зуевская Электросеть» представляло сетевые предприятия  Московской области в IV Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017.

 В результате открытого интернет- голосования, наш проект «Автоматизация учета энергоресурсов – основа энергоэффективности» занял первое место в номинации «Лучший проект по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии и других энергоресурсов на розничном рынке в многоквартирных домах», опередив ближайших участников по количеству голосов в 1,6 раза. Ссылка на наш промо-ролик к проекту тут.